Инжектор или карбюратор? Что предпочесть?

Технический прогресс не стоит на месте. Производственные мощности крупнейших автомобильных компаний неуклонно развиваются. Досконально изучая вкус и запросы современного потребителя, конструкторы и дизайнеры данных фирм, держа руку на “пульсе” сбыта автомобильной техники, устраивают, порой, некоего рода состязания, стараясь превзойти один другого качеством, мощностями, внешним видом, и удобством эксплуатации предлагаемой ими продукции. И это доставляет современному потребителю не малое удовольствие. Также может заинетерсовать владельцев бензопил что купить карбюратор для бензопилы можно на сайте benzo-zip.com.ua.

Новшества в автомобильной технике появляются часто и повсеместно. Список их просто огромен. Не является исключением из этого списка, и всем известный инжектор. Появилась данная система впрыска топлива автомобиля не так давно, но с тех самых пор, она уверенно и неизменно “отвоевывает” себе поклонников, у системы карбюраторной.

Основное отличие данной системы в том, что впрыск топлива производится благодаря работе электронного блока управления и форсунок, что позволяет очень точно и качественно контролировать горючую смесь, подаваемую в двигатель автомобиля. Причем, изменение параметров подачи можно производить за считанные секунды. В связи с этим повышается мощность и динамика автомобиля, значительно сокращается расход горючего. Вдобавок ко всему, выхлоп отработанных токсичных веществ намного ниже, чем у автомобиля с карбюраторной системой впрыска. В свете вопроса борьбы за чистую окружающую среду, этот показатель становится очень актуальным.

Если говорить о некоторых недостатках работы инжектора, то следует отметить, что данная система довольно прихотлива, и требует использования горючего только очень высокого качества. И, наконец, в виду ее сложности, любые виды работ по ее обслуживанию, ремонту, или замене, придется выполнять в специализированном сервисе, имеющем для этого соответствующее оборудование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: