Изменения в современном дизайне

На фоне постоянно новых и совершенно уникальных материалов многие не в силах оценить их комплексное влияние на все характеристики квартиры — и эстетические, и практические. Стоит лишь приступить к оценке такого комплекса в целом и становится понятно — лучше дерева ничего предложено не было. В отдельных дисциплинах некоторые из современных материалов могу с ним конкурировать, но предложить такой набор полезных качеств не может ни один из них.

Особенно это заметно на примере пола — паркет и паркетная доска просто не имеют сколь либо значимых конкурентов. Ведь купить паркетную доску это значит гарантированно обеспечить помещению:
— энергоэффективность. Лучшее падение теплопотерь позволяет получить значительную экономию средств на отоплении и кондиционировании.
— экологичность. Абсолютно натуральный материал и этим сказано все.
— высокие эстетические характеристики. Сама фактура дерева обладает привлекательным внешним видом и достаточно большой цветовой палитрой. Так же она может быть обработана и дополнена различными лакокрасочными продуктами или резьбой, выжиганием.

Получение на основе дерева совершенно уникального дизайна достаточно просто и открыто для каждого желающего. Достаточно нехитрых манипуляций и старинный дизайн заиграет новыми уникальными красками. Безусловно такое оформление требует к себе определенной доли внимания и не каждый готов выделить это время своему паркету. Однако существует достаточное количество вариантов обработки паркетной доски, позволяющих получить отличный вешний вид на длительное время без вмешательства.

Требуется только учитывать — пол подвергается максимальной механической нагрузке и подвержен стиранию. Следовательно для поддержания приличного и привлекательного внешнего вида необходимо регулярное обслуживание (но эта характеристика верна для любого напольного покрытия).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: