Как правильно подобрать фото в интерьере?

Как правильно подобрать фото в интерьереНа протяжении многих лет, да, впрочем, с самого момента изобретения фотографии, снимками украшают помещения — если наши бабушки просто клеили их на стену, то сегодня фото помещают в рамки и расставляют по полкам или развешивают на те же стены.

Но для того, чтобы интерьер смотрелся единым образованием, фотографии должны стать его неотъемлемой частью. Добиться такого результата можно, соблюдая некоторые правила. Итак, прежде всего, нужно начать с выбора фоторамок — они должны сочетаться не только с фотографиями, но и со стеной (если снимки будут висеть). В частности, для светлых крашеных стен лучше всего подойдут пластиковые рамки яркого или темного цветов (они могут быть однотонными, если изображения на фото многоцветные); в том случае, если отделочный материал стены — это блок-хаус цена на который сегодня вполне приемлема, то рамки могут быть деревянными, но отличающимися на несколько тонов от цвета настенного покрытия.

Необходимо, чтобы изображения на снимках были уместны в конкретном помещении — к примеру, в игровой комнате лучше повесить фото с животными, в гостиной — пейзажные, а в спальне или библиотеке прекрасно будут смотреться семейные портреты. При этом в среднестатистическом жилом помещении лучше «приживутся» любительские фото, ну а если дизайн вашей квартиры продуман до мелочей, то прекрасно подойдут и снимки с профессиональных фотосессий.

Считается, что фотографии на стене следует размещать на высоте приблизительно 1,5 от пола, при этом стена не должна быть загроможденной большим количеством мебели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: