Как работать на Форекс

Само понятие Форекс, наверное, сегодня на слуху у каждого, однако далеко не каждый знает или хотя бы вдумывается о том, что же оно обозначает. Мы знаем, что это что-то связанной с мировой экономикой и валютой, но чем же занимаются те, кто работает непосредственно в этой сфере – тайна, покрытая мраком. Итак, FOREX  — это международный валютный рынок, участниками которого являются коммерческие и центральные банки, валютные биржи, инвестиционные фонды и брокерские конторы.

Раньше рынок Форекс был доступен лишь немногим, так как минимальный лот не по карману простым смертным. Сегодня же трейдеры (участники торгов)  имеют возможность участвовать в маржинальной или рычаговой торговле. Можно начать и с тысячи, и даже со ста долларов.

Однако, не стоит бросаться в торги на Форекс, надеясь на быстрый заработок и легкие деньги. На самом деле для успешной торговли нужно знать огромное количество нюансов и постоянно следить за рынком, понимая, что означают все цифры, коэффициенты.
К примеру, для успешной работы просто необходимо знание, а главное — понимание такого термина, как технический форекс индикатор. Под индикаторами понимают соотношение цены с объемом финансового инструмента, с помощью которых можно давать прогнозы в отношении того, какими будут цены. Знание и умение пользоваться огромным количеством таких индикаторов помогает трейдерам в работе на Форекс и принятиях правильных решений, помогающих заработать.

Индикаторы Форекс делят на три основные функциональные группы: индикаторы тренда, указывающие направление цены и определяют продолжение и смену трендов; осцилляторы, с опережением определяющие смену тенденции; психологические индикаторы, указывающие на настроения, царящие на рынке.
Если при работе на Форекс трейдер будет использовать сразу несколько индикаторов, поведение цены будет спрогнозировано точнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: