Как расставить мебель

Мебель в оформлении любого помещения, несомненно, играет далеко не последнюю роль. Непосредственно от ее дизайна и расположения в комнате зависят и уют, и красота, и комфорт всего дома. Подходите к расстановке всех предметов интерьера со всей серьезностью, весьма тщательно продумывая каждый нюанс. Конечно, выбор предметов мебели зависит только от ваших предпочтений и возможностей. Сейчас можно купить практически любую мебель в санкт-петербурге и в других городах нашей страны, которая удовлетворит все ваши желания и запросы.

Дизайн интерьера, прежде всего, зависит от назначения той или иной комнаты, площади дома и его планировки. Если квартира многокомнатная, в каждой из комнат можно создать больше свободного пространства. Расставьте в этом случае мебель, например, вдоль стен, освободив тем самым середину комнаты.

А вот когда жилое помещение состоит только из одной комнаты, лучше расставьте мебель так, чтобы в итоге получилось несколько функциональных зон. Телевизор и диван, например, поставьте в одном конце комнаты. Причем, пусть спинка дивана будет повернута к остальной части комнаты, для того чтобы создавалась некая иллюзия уединенности. Стол со стульями пусть располагаются в другой части. Выбирая предметы мебели для разделения помещения на некоторые зоны, старайтесь, чтобы, в первую очередь, она была многофункциональной.

При расстановке мебели желательно также учитывать и расположение окна в комнате: к нему лучше ставить диваны, кресла и столы — проще говоря, те вещи, отдых и расслабление на которых требует чуть больше света. Ведь читать на диване днем при естественном освещении всегда приятнее, нежели в углу при лампе. Шкаф и телевизор вполне допускается расположить и подальше от окна.

Основное правило при расстановке предметов интерьера — она не должна мешать нормальной жизни. К примеру, не стоит ставить кофейный столик посреди комнаты, если вам все время нужно его обходить, или вы часто его задеваете. Тогда лучше вообще его убрать или найти для него другое место.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: