Как вписать газовый котел в дизайн помещения?

Ведь без подачи тока эксплуатация котла невозможна! Сейчас имеется возможность устанавливать специальный источник бесперебойного питания для котла. Это небольшой аккумулятор с реле, который будет подавать питание в случае отсутствия электроэнергии. Более того, такое оборудование дополнительно стабилизирует напряжение, что позволяет увеличить срок эксплуатации котла.

Не забывайте, что размещать котлы в тумбы запрещается. А вот источник бесперебойного питания можно разместить где угодно. Только учтите, что он должен быть надежно защищен от влаги.

Кстати, котел под гипсокартоном также скрывать ни в коем случае нельзя. Лучший вариант – разместить его под навесной полкой для посуды или же рядом с бойлером для нагрева воды. Если в доме используется система теплого пола, то котел желательно размещать выше уровня пола. В этом случае давление в паровой системе будет номинально распределено по всему дому.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: