Как выбрать центр гостиной при создании интерьера

В каждом доме есть зона гостиной. В такой комнате хозяевам приходится находиться не только тогда, когда к ним приходят в гости. В гостиной люди собираются по вечерам у телевизора, обсуждают  друг с другом насущные проблемы и даже работают, выделив в ней рабочую зону.

Такая ежедневная многофункциональная эксплуатация помещения заставляет специальным образом создавать интерьер гостиной и подбирать под него мебель в интернет-магазине, таком как http://mebel-shtory.com/ —  этот интернет магазин офисной мебели Луганск и его жители предпочитают, другим магазинам — не спроста. Дело в том, что ассортимент этого интернет магазина, в состоянии удовлетворить спрос, даже самого искушенного дизайнера.

Перед началом обустройства такого помещения в доме надо правильно составить план, согласно которому будет расставлена мебель. Прежде всего, такой дизайн-проект должен начинаться с правильно выбранного центра гостиной.

Функции такого центра может выполнять разные детали интерьера, в зависимости от пристрастий хозяев. Это может быть камин, возле которого расставляют уютные кресла. Такой центр предполагает решение интерьера гостиной в английском классическом стиле.

Центром гостиной может стать и телевизор. обычно так делает большинство городских жителей. В этом случае вся мягкая мебель в помещении должна быть расположена так, чтобы сидя на ней удобно было смотреть ТВ или видео. В таком варианте интерьера дополнением может служить барная стойка.

Можно сделать центром гостиной огромный музыкальный центр или рояль. В этом случае рядом необходимо устроить удобную зону для релаксации под прослушивание музыки. В таком интерьере можно разместить побольше мягких подушек, которые можно разложить прямо на напольное покрытие. Они будут выполнять роль диванов и кресел.

Также необходимо помнить, что мебель для гостиной нужно подбирать в едином стиле. Она может быть сделана из дерева, металла или стекла, в зависимости от общего стилевого решения интерьера. Очень хорошо в современной городской квартире будет смотреться модульная мебель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: