Капитальный ремонт: первые шаги

Вы решили кардинально изменить внешний вид своего жилья. Первоначально необходимо решить, чтоже вы хотите получить как конечный результат.  Если в планах частичная или полнамя перепланировка, то для этого потребуется ряд разрешительных документов. Это довольно нудная и не быстрая процедура.

Второй этап – это составление плана строительный работ. Если коммуникации не требуют замены, то в любом случает стояки холодной и горячее воды и отопления, которые проходят через квартиру все равно потребуют замены.

Это же относится и к электротехническим работам: надо будет поменять проводку не только в квартире, но до электрораспределительного щита в подъезде. Особенно это касается старых домов, проводка которых не рассчитана на современные нагрузки.

Капитальный ремонт дошел теперь до стадии, когда надо определиться с дальнейшими шагами. Прежде всего надо подготовить место для проведении работ. Т. е. освобождение комнат от мебели и обесточивание помещений.

Дальше необходимо избавиться от старых обоев и демонтировать напольное покрытие.
Ремонтные работы обязательно надо проводить в определенном порядке. Прежде всего, выровнить стены и наметить места прохождение коммуникаций.  Параллельно этому можно заняться уложить плитку на кухне и в санузлах.

Пришла очередь потолков. Если выбор остановился на натяжных потолках, то эту работу надо выполнять в самом конце ремонтных работ. В противном случае необходимо исправить дефекты потолка будь то потолки из гипсокартона или обычное выравнивание штукатурным составом.

После окончания работ с потолком приходит очередь стен: шпатлевка с последующей зачисткой наждачной бумагой и грунтовка.
Когда ремонтные работы потолка и стен окончены, можно приступить к установке дверей и окон.

Оклейка обоями или окраска стен это предпоследний этап, после которого остается только настилка напольного покрытия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: