Кран мостовой электрический

Невозможно вообразить себе склад или стройплощадку, промышленную площадку или станцию железной дороги, где не присутствовал бы кран мостовой электрический или кран мостовой козловой. Подъёмные краны простейших типов берут на себя львиную долю грузоподъёмных работ на тысячах станций железной дороги, в портах и на складах, на стройках и промплощадках заводов и фабрик. Почему? На этот вопрос несложно ответить.

Кран мостовой электрический

Простота конструкции в сочетании с её эффективностью — вот причина распространённости всего нескольких основных типов кранов. Кран мостовой просто незаменим при монтажных, строительно-погрузочных работах — без него там просто не обойтись, купить передаточные тележки и другое грузоподъемное оборудование. Кран мостовой сходен внешне с мостом подвесным или опорным. Кран мостовой электрический опирается на крановый путь, и внешне похож на мост — отсюда и название.

Кран мостовой

Кран мостовой может быть как ручной, так и электрический. Кран мостовой ручной, как это ясно из названия, работает за счёт механического привода. Для того чтобы с помощью такого крана поднять груз, требуется физическое усилие человека. Соответственно, кран мостовой электрический работает благодаря электрическому приводу, что намного увеличивает его производительность.

Кран мостовой электрический, несомненно, более мощное грузоподъёмное оборудование, чем ручной кран. Кран мостовой электрический применяется для подъёмов различных грузов, вплоть до расплавленного металла, на высоту до полусотни метров! Электрический кран может работать и на открытых площадках, а не только в помещения.

Это оборудование выдерживает температуру в минус двадцать градусов Цельсия и в плюс сорок, устоят и против сейсмического удара — выдержат землетрясение до восьми баллов по шкале Рихтера. Эти краны уязвимы только в условиях излишне насыщенной кислотными парами и чересчур влажной атмосферы.

Кран мостовой электрический может быть разных типов:

  • кран мостовой двухбалочный,
  • кран мостовой однобалочный,
  • кран мостовой однобалочный подвесной,
  • опорный кран мостовой,
  • кран консольный.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: