Ландшафтный дизайн — декор растениями

Использование растений в ландшафтном дизайне всегда было одним из наиболее развитых направлений. Сегодня оно получило еще большее развитие одновременно с ростом числа владельцев индивидуального дома.

Многие владельцы уже купили растения для сада, другие только собираются это сделать. Если вы еще не выполняли самостоятельных проектов ландшафтного дизайна, то первоначально можно порекомендовать воспользоваться глобальной «паутиной» и ознакомится с примерами работ профессиональных дизайнеров.

В зависимости от выбранного варианта стоимость работ может отличаться на порядки. Различные растения способны оказывать влияние на общий дизайн вашего ландшафта круглый год. Необходимо учитывать жизненный цикл растений — это позволит получить привлекательное решение и для зимнего периода, и для лета

Хотелось бы отметить, что для некоторых регионов рекомендовано использование исключительно морозостойких и вечнозеленых насаждений, а в случае с другими следует учитывать их неприхотливость по влаге. Для средней полосы России отлично подойдут профессиональные комплексные насаждения. Существует огромный выбор специальных трав с высоким показателями устойчивости к механическим повреждениям, к вредителям, к неблагоприятным погодным условиям.

Ландшафт основанный на таких растениях будет одинаков привлекателен в любое время года и при любых погодных условиях, легко перенесет нагрузку (например если дети решат поиграть на траве) и не потребует значительных усилий на свое поддержание. Это наиболее эффективный выбор в современных условиях, не требующий значительных усилий, как на стадии своего создания, так и в последующем обслуживании.

Решение подойдет любому пользователя-заказчику  вполне может быть выполнено самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: