Лазерная терапия и сферы ее применения

Лазерная терапия и сферы ее примененияИспользование лазеров в лечебных целях называют лазеротерапией. В основе работы приборов применяемых в лазеротерапии лежат различные свойства, присущие источникам лазерного излучения. В частности в этом оборудовании может быть применен лазер, который обеспечивает монохроматичность.

В лазеротерапии используют излучение, расположенное в красном спектре диапазона, в том числе и в инфракрасном. Оно может быть постоянным, а может генерироваться с определенной частотой до 5 кГц. Мощность на выходе достигает 60 мВт. На практике лазерный луч применяют для воздействия на очаг заболевания и рядом размещенные ткани. Кроме того, лазерным лучом можно оказывать воздействие на нервные окончания.

Надо сказать, что лечение лазером в москве подразумевает использование большинства практикуемых методов лазеротерапии. Например, лазеропунктура. Этот метод воздействует на кожный покров или слизистую. Лечение по этой методике подразумевает, что специалист может перемещать источник излучения по пораженной области, или наоборот, может его держать его на одном месте. За одну процедуру специалисты облучают от трех до пяти полей, и их общая площадь не должна превышать 400 квадратных сантиметров.

Процедуры лазеротерапии могут быть предписаны пациентам, страдающим урологическими, гинекологическими и кожными заболеваниями. Пациентам, страдающим урологией, показана при заболеваниях простаты, циститах и некоторых других. Из гинекологических заболеваний лазерная терапия дает наибольший эффект при лечении заболеваний шейки матки, а так же при инфекционных заболеваниях мочеполовой системы. Достаточно высокий эффект эта методика показывает при лечении остеохондроза и аденоид.

В общем можно сказать, что использование лазера в медицине позволяет добиться повышения эффективности действия иммунной системы. Кроме того, использование лазера позволяет добиться снижения действия радиации на организм человека. Но необходимо понимать так же и то, что перед тем, как использовать эту методику для лечения своих заболеваний, необходимо пройти обследование у своего лечащего врача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: