Мебель и дизайн интерьеров

При перепланировке жилого помещения изменению подлежат не только системы коммуникаций, но и общий интерьер каждой комнаты. Стилистический дизайн предполагает сочетание обоев, напольного покрытия и текстиля на окнах с предметами мебели, бытовой электроникой и аксессуарами. К примеру, прихожая, даже при небольших размерах, должна быть не только эстетически привлекательной, но и функциональной и уютной как для хозяев, так и гостей.

Дизайн интерьера данного пространства в первую очередь полностью исключает наличие большого количества деталей, придающих помещению захламленный вид. Максимально использовать имеющуюся территорию, задействовать углы и труднодоступные места поможет мебель модульная для прихожей.  А вот применение пластиковых панелей     или искусственного камня отнимает драгоценные сантиметры свободного пространства.

Модульные изделия, наоборот отличаются высоким уровнем эргономичности и способны вписаться как в тесный, так и искривленный угол комнаты.  Приобретая подобный гарнитур важно учитывать габариты прихожей и общее стилистическое решение дизайна интерьера во всем жилье. Ориентироваться нужно на размеры, цвет и форму шкафчиков, полочек и других деталей, ведь чем меньше по размерам прихожая, тем компактнее должна быть модульная мебель.

Для оформления стен специалисты советуют фактурные обои без рисунков и бордюр,  визуально сужающих пространство. Допускается яркое цветовое решение для одной из стен при повторе этого же оттенка в аксессуарах или деталях мебели.  Монтаж натяжного пололка лучше всего производить с использованием светлого глянцевого материала.

И хотя физически заберется несколько сантиметров высоты, визуально пространство вытянется. Напольное покрытие должно отличаться качеством, позволяющим часто проводить влажные уборки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: