Не оригинальные расходные материалы для принтеров

Сейчас у каждого дома имеется принтер. Но для того, чтобы иметь возможность постоянно им пользоваться, приходится тратить огромное количество финансовых средств на покупку качественной краски для печати. Можно ли сэкономить каким-нибудь образом на этом? Конечно же, да. Оригиналам.НЕТ

Сейчас много сторонних фирм производит клоны картриджей, которые стоят в несколько раз дешевле оригиналов. Посмотреть полный список таких картриджей и подобрать под необходимую модель можно на сайте Оригиналам.НЕТ . Здесь есть даже самые «редкие» модели картриджей, таких, как hp photosmart 5515 картриджи.

Помимо установки клона картриджа, сэкономить можно дополнительно, если установить систему непрерывной подачи чернил. Правда, установить такую систему возможно только на струйные принтеры. На лазерных, конечно же, необходима только замена картриджа.

Кстати, сэкономить на печати на лазерном принтере можно, если использовать оригинальные картриджи, но вместо банальной перезаправки выполнять его реставрацию. Данная услуга стоит несколько дороже перезаправки, но позволяет продлить срок службы картриджа примерно в 4-6 раз! А учитывая, что картридж для лазерного принтера стоит около 4 тысяч рублей, получается значительная экономия!

И не забывайте, что использование не оригинальных расходных материалов снимает оборудование с сервисного обслуживания. То есть, если вы приобрели новый принтер и сразу же на него установили систему непрерывной подачи чернил или клон оригинального картриджа, то гарантийное обслуживание такой техники выполняться не будет.

Плюс ко всему, рекомендуется проводить сервисное обслуживание вашего принтера хотя бы один раз в год. Под этим подразумевается прочистка печатающей головки и главных дюз. Примерно такое обслуживание обойдётся в 1000 рублей в год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: