Необычный дизайн вашего интерьера

Необычный дизайн вашего интерьера

Большой выбор современных материалов для дизайна и строительных материалов сам по себе заставляет задуматься о ремонте квартиры, который не ограничится банальными поклейкой обоев и побелкой потолков. Хочется сделать что-то необычное, чтобы больше ни у кого не встречалось и при этом было красиво и комфортно. Для этого все помещение можно выполнить в единой тематике, но с разным дизайном.

В двухкомнатной квартире можно интерьер выполнить в виде земного шара:

  • кухня – Африка,
  • зал – Евразия,
  • комната – Австралия,
  • туалет с ванной – Америками.

Для коридора можно применить арктический стиль. В этом случае входные деревянные двери должны быть белого цвета и весь коридор будет выполнен бело-голубым дизайном. Границами континентов в необычном дизайне послужат межкомнатные двери. Материал, из которого будет выполнена дверь должен соответствовать выбранному континенту:

  • Европа – сосна,
  • Россия – береза и т.д.

Кухонную дверь, призванную символизировать пустыню или африканскую саванну, можно покрасить в желтый цвет или стилизовать под эвкалипт. В ванную и туалет двери должны символизировать Южную Америку и материал для их выполнения предпочтителен массив дуба или граба, отделанный под голубую агаву или кактус.

Необычный дизайн вашего интерьера

Естественно дизайн на этом не заканчивается. Южноамериканский стиль украсят лианы или художественная роспись стен под прерии с мексиканцем. Северную Америку, как вариант, может представить Статуя Свободы или канадский клен. Арктический дизайн невозможно представить без пингвинов или чукотских чум. Евразийский дизайн – Кремль, дерево, матрешки.

В соответствии с каждым континентом можно подобрать флору, а аквариум в одной из комнат идеально впишется в интерьер. Для визуального представления Вашего ремонта нужно выполнить дизайн проект комнаты каждой по отдельности. Тогда Вы сможете предусмотреть все ошибки, которые могли Вас не устроить в конечном результате и внести корректировки еще на этапе бумажного проектирования Вашего интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: