Обои — современное решение в интерьере

Выбрать сегодня обои для помещения (будь то офисное, квартира или дом) даже проще, чем поставить обои на рабочий стол. На отечественный рынок вышли производители мирового уровня  многие бренды раньше можно было увидеть только на специализированных международных выставках. Обои получили большое распространение и стали выпускаться в совершенно невероятных вариантах.

Сегодня только вариантов исходных материалов насчитывается около десяти. Основные из них это бумажные, тканевые и полимерные, а так же возможны комбинации (покрытие бумажных обоев полимерной пленкой для придания более высоких эксплуатационных характеристик).

К числу наиболее дорогих и качественных стоит отнести тканевые обои. Это решение сразу отсылает нас в эпоху барокко и к дворцам аристократов того времени. Их использование позволит создать уникальный интерьер и невероятным богатством красок и вариантов дизайна. Срок активной эксплуатации таких обоев довольно высок, но поддержание их в соответствующем вашим ожиданиям виде более сложное. Специальные составы снимают большинство проблем с накоплением пыли или изменением цветовых характеристик, но требуется регулярное обслуживание (уборка, протирание, обработка).

Решение из полимеров отличается предельной эффективность и простотой как в оклейке, так и в обслуживании. Это идеальное решение для офисных помещений отвечающее самым строгим требованиям с точки зрения дизайна и сроков службы. Данный выбор позволит получить максимально функциональное помещение при минимальных затратах.

Бумажные обои остаются наиболее массовым решением и по своим эксплуатационным показателям находятся в сбалансированном состоянии по отношению к тканевым и полимерным. они позволяют просто использовать их и не задумываться о обслуживании, а при выработке своего ресурса — быстро и дешево заменить их.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: