Отдых в Анапе

Анапа является федеральным курортом всероссийского значения. Общая площадь составляет 5839,1 кв. км. Состав песка в Анапе содержит, в основном, мелкозернистый кварц, имеющий свойство под солнечными лучами действовать на организм подобно кварцевой лампе.

Анапа территориально расположена в юго-западной границе Краснодарского края в стыке степной части Таманского полуострова и предгорий Большого Кавказа.Уникальность ресурсов курорта определяется особенностью его географического положения.Это скалистые берега, равнинные плато, галечные пляжи, песчаные дюны,можжевеловые леса,  грязевые сопки – все это Ваш отдых в Анапе. Работа лечебно-оздоровительных учреждений курорта круглогодичная, ввиду разнообразия природных лечебных ресурсов, которые создают благоприятные условия.

Анапа  отдых в единственном в своем роде компактном курорте с несколькими курортными зонами, отличающимися по климату и природе. Здесь любой отдыхающий сам для себя сможет выбрать место для отдыха, которое наиболее ему понравилось.
Лучшие песчаные пляжи Анапы – это Джемете, Благовещенская коса, Бимлюк и Витязево.
То, что отдых в Анапе полезен для здоровья, Вам сможет подтвердить любой врач.Для проведения отдыха с максимальной пользой для Вашего здоровья, также, необходимо посоветоваться с медиками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: