Подростковая комната: какая она?

Подростковый период сопровождается интенсивным ростом ребёнка. Он уже не тот малыш, которым был раньше. Это, естественно, требует замены мебели в его комнате. Одновременно с этим можно и несколько изменить интерьер в помещении. Для начала, не помешает составить некий план, в котором будет отображаться вся будущая обстановка.

К этому делу, конечно, нужно подключить и самого ребёнка. Не нужно навязывать ему своё представление о комнате. Пусть все решения принимает он. Впрочем, и в магазин, как за различными строительными и отделочными материалами, так и за мебелью, идите тоже вместе. Выбирая различные предметы интерьера, помните, что мебель комнаты для подростков должна быть весьма многофункциональной, удобной и красивой.

Продумайте, какое именно в комнате будет спальное место. Объясните ребёнку, что, да, кровать не нужно расправлять и заправлять, но она занимает несколько больше места, что не всегда удобно. Отличным вариантом здесь, особенно для небольших помещений, станет диван с раздвижным механизмом и хорошим матрасом.

Что касается различных книг, журналов и учебных материалов, тот тут множество вариантов. Всё будет зависеть от предпочтений и желаний вашего ребёнка. Это может быть, как простой шкаф, так и навесные полки или стеллажи.

Естественно, ни один подросток сейчас не обходится без компьютера. Постарайтесь выбрать такой стол, который поместит на себе и всю технику, и оставит место для выполнения домашних заданий. Сейчас в продаже имеются самые разнообразные модели подобных столов, которые, наверняка, понравятся вашему ребёнку. Если позволяет площадь комнаты, попытайтесь разделить всё пространство здесь на зоны: зону отдыха, спальную и рабочую. А при его увлечении спортом, найдите место для шведской стенки, например, или боксерской груши.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: