Покупка мебели под заказ

Покупая мебель, иногда очень сложно подобрать её по правильному размеру. Большинство фурнитур сейчас производятся по европейскому стандарту, который подразумевает единые нормативы. То есть, дверца должна быть такого-то размера, открываться в ту сторону, полок должно быть такое количество и так далее. Но что делать, если вам необходимо приобрести мебель для не стандартизированной комнаты?

Самый простой вариант – приобрести мебель под заказ. В этом случае, вы сами решаете, какие размеры будут того же шкафа, кровати, кресла, дивана, какие высотой бордюры в ней будут, какими элементами скрепляться, будет ли она сборной\разборной или целостной и так далее. Единственное, с чем может у вас возникнуть проблема – это с поиском исполнителя. К сожалению, таких производителей весьма не много, так как мебель под заказ может выполняться только вручную, без применения конвейерной системы.

Чаще всего такая мебель изготавливается из пород прочного дерева, такого, как сосна, ива, береза, дуб. Но это не означает, что вы не сможете заказать под изготовление мебель из дешёвых плиточных материалов. Очень часто покупатели заказывают, к примеру, кухни из мдф. Данный материал только недавно начал использоваться в Европе, но быстро завоёвывает популярность в России.

Одним из самых знаменитых производителей мебели в России под заказ является компания Р-Стиль, которая организована была 7 лет тому назад. Начала свою работу она с Ростова-на-Дону, но уже сейчас имеет несколько своих филиалов в Московской области.

Не забывайте также, что перед тем, как заказывать изготовление мебели, лучше всё же посоветоваться с дизайнером о том, каким в итоге должен получиться общий интерьер. А то самостоятельно всё спланировать – практически невозможно и вы обязательно допустите несколько ошибок при этом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: