Потихоньку, в выходные

Много-РаботыКардинально все менять в доме — обречь себя на длительный ремонт, стресс и головную боль. Но ведь хочется, очень хочется что-то изменить! И правильно, что хочется. Об этом и наука говорит: хотя бы раз в 5 лет. Реконструкция для этого нужна не всегда.

А, вот, освежить пространство жилища без серьезных финансовых вложений вполне допустимо. И нужно для этого всего-навсего несколько маленьких хитростей.

Обновите подушки на диване в гостиной, повесьте большую абстрактную картину над кроватью в спальне, на кухне повесьте ретро-часы, поставьте в прихожую напольную вазу. В следующий выходной займитесь светильниками. Старые светильники выглядят уродливо на фоне современной мебели и отделки.

Есть, конечно, красивые антикварные люстры, но тогда зачем вам обновлять классический стиль? Но, когда вы достанете из коробки современную люстру, гармонирующие с нею бра, или модернистский торшер, ваше пространство засветится совсем иным светом.

Еще один выходной можно посвятить декору. Освежающая цветовая гамма внесет в интерьер, исходя из вашего замысла, новизну, элегантность, праздничность, спокойствие, уют. Предположим, вы обедаете за круглым столом, сидя на классических деревянных стульях. Они будут выглядеть совсем по-иному в яркой одежке из подобранного в тон шторам материала. Или в эти выходные замените шторы в гостиной, или спальне. Можно сделать их сменными – на зиму плотные, строгие, на лето — более легкие и яркие.

Ну и последнее воскресенье, может быть, даже два, посвятите отделке. Можно поменять обои в прихожей или сделать их на одной стене контрастными, или в полоску при остальных однотонных. Есть вариант нанесения на светлые стены аппликации. Можно все это сделать с помощью краски, изменения подсветки. Главное, выберите, что легче, и что вам больше по душе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: