Правильная подготовка к родам

Для уверенности в себе в роддоме девушка должна знать, что может ждать ее на этом этапе жизни. Существует множество способов получения информации на эту тему: кто-то выписывает тематические журналы, кто-то читает книги, кто-то исследует необъятные просторы интернета, ну а некоторые посещают специальные курсы. Многие девушки говорят, что сколько не учи и не запоминай, все равно при начале схваток из головы все улетучивается.

Молодой мамочке в первую очередь нужно знать, как не упустить начало родов, что и с какой целью делают врачи во время проведения родов, какие понадобятся документы по прибытию в роддом, что из вещей брать с собой. Для того что бы быть готовой и ничего не упустить будет полезно написать себе шпаргалку, в которую уместить список необходимых документов и место, где они лежат, что из вещей взять с собой и прочее. Шпаргалка не должна иметь мудреных медицинских терминов или сложного порядка действий.

Список следует писать, используя тезисы, сокращения. Главное, что бы они были понятны. Такую записку помогут подготовить на курсах будущих матерей или других аналогичных курсах. Не стоит полагаться на собственные знания, полученные из различных источников. Для начала напишите черновик и покажите его вашему врачу. Там же узнайте, какие ощущения сопровождают начало родов и впишите их в свою помощницу — шпаргалку. После того как вы определили весь список необходимо сделать несколько копий памятки: один разместить дома, желательно на самом видном месте, второй носить с собой на улицу (хранить его можно в женской сумочке). Так же один экземпляр памятки отдайте мужу, что бы он был в курсе действий и мог бы помочь в сборах.

Примерный план действий должен выглядеть так:

  • При появлении схваток – проверьте соседние схватки (как правило три). Интервал между ними должен быть равным и составлять не более 10 минут.
  • Соберите необходимые вещи (подготовить заранее). Необходимо иметь халат, тапочки, питьевую воду без газа, салфетки. Большинство вещей можно купить в интернет магазине, к примеру выгоднее всего покупать домашние халаты Иваново;
  • При ведении родов индивидуально позвоните своему врачу, затем в «скорую».

Правильная подготовка к родамИз документов при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, обменная карта, а так же, если имеется, родовой сертификат, полис контракта.

Ехать в роддом можно на своей машине или на «скорой». На своём автомобиле следует разместиться на заднем сиденье, на боку или полулежа.

В случае если у вас ухудшилось самочувствие, появились кровяные выделения из половых органов, появилась нестерпимая боль в животе, рвота или головная боль, – нужно срочно ехать в роддом и обязательно на скорой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: