Преимущества черно-белой съёмки

Что предпочесть, черно-белую фотографию или цветную? С чего все начиналось? А начиналось все с черно-белой фотографии, но в далёкий девятнадцатый век фотографы по чисто техническим причинам использовали ЧБ фотографию, у них не было возможности добиться цвета. Что же в наше время заставляет профессионалов своего дела снова и снова обращаться к ЧБ фотографии? За двухсотлетний промежуток черно-белое фото превратилось в мощное выразительное средство и даже стало идеей фикс многих фотографов. Немало известных мастеров посвящают своё творчество именно ЧБ съемке.

Черно-белая съемка имеет несколько плюсов, которых нельзя получить в цветной фотографии. О них мы и поговорим сейчас. В кадре присутствуют сильные направляющие линии, и вы хотите подчеркнуть и сделать акцент на них? Используйте ЧБ, чтобы внимание зрителя не рассеивалось на яркие цвета. Если на фотографии плохо сочетаются цвета, то это тоже можно исправить таким путем. Вы столкнулись с избытком деталей и не можете показать главное? И тут вам поможет черно-белая фотография – внимание не уплывет от основного объекта, присутствующего на снимке.

Очень часто ЧБ используется для передачи настроения, и это действительно обоснованный прием, так как такая фотография настраивает смотрящего на соответствующее восприятие.
В некоторых моментах черно-белый снимок и уступает его брату цветному. Не бойтесь экспериментировать и при обработке фото используйте свою творческую интуицию!

Если Вы загорелись желанием купить пластиковые окна, то Вам необходимо учесть следующие ключевые моменты. Все монтажно-установочные и измерительные работы, производятся опытнейшими профессионалами в в этой области. Компания Gealan обеспечивает индивидуальный подход к каждому из  своих клиентов, с учётом малейших тонкостей и пожеланий при выполнении заказа, обеспечивая Вас качеством представляемых услуг, в кратчайший срок, за оптимальную по сегодняшним меркам цену.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: