Различные типы зубных имплантатов

Кости растут. Мышцы растут. Волосы растут. Ноготь растет. К сожалению, выпавшие зубы не восстанавливаются на месте. Вы можете жить с разрывом, что не рекомендуется, как скажет вам любой стоматолог, или выбрать мостовидную коронку или более новый и лучший имплант. Пришло время заявить, что тщательный уход за зубами помогает отсрочить или избежать проблемы кариеса, ведущей к удалению с последующим расходованием имплантата. Да, имплантаты дороги, поэтому лучше профилактика. В любом случае полезно знать об имплантатах и ​​о том, как стоматологи клиники выберут тот, который вам больше всего подходит.

Различные типы зубных имплантатов

Различные типы зубных имплантатов

Имплантаты лучшая альтернатива коронному мосту. Задолго до того, как имплантаты появились в стоматологии в 1960-х, наиболее распространенным решением было использование комбинации коронка-мостовидный протез.

Протезирование — искусственный зуб изготавливается, чтобы заполнить промежуток, образованный выпавшим зубом, и этот зуб удерживается на месте с помощью моста, который опирается на другие соседние зубы. Эта комбинация работает, когда вы потеряли один или несколько зубов.

Зубные протезы заменяют весь набор верхних или нижних зубов. Мосты, коронки и протезы, мягко говоря, неудобны. Имплант — намного лучшая альтернатива. Существуют различные виды зубных имплантатов в зависимости от материалов и типов, о которых вы, возможно, хотели бы узнать.

Зубной имплантат

Типичный зубной имплант состоит из трех частей. Один из них — титановый винт, который ваш стоматолог вставляет в связку. Затем абатмент проходит поверх винта после того, как он срастается с костью. После этого стоматолог помещает изготовленную на заказ фарфоровую коронку, которая выглядит как зуб, поверх абатмента, чтобы завершить имплантат.

Материалы

Титан был и остается наиболее часто используемым материалом, поскольку он хорошо интегрируется с костями и тканями и является биосовместимым. Винт имплантата и абатмент изготовлены из титана, а коронка — из фарфора, тонированного под оттенок существующих зубов.

В последнее время на сцену вышел еще один материал, который многообещающий. Цирконий быстро оказывается достойной альтернативой. В то время как титановый имплантат представляет собой сборку из трех частей, имплантат из диоксида циркония представляет собой единый модуль с коронкой, прикрепленной к винту и абатменту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: