Самостоятельный дизайн спальной комнаты

Спальня – это комната, которая полностью должна отвечать требованиям владельца дома. Ведь в этой комнате не принято проводить время с гостями. Более того, в этой комнате человек проводит большую часть времени, когда он находится дома.
Для дизайнерского планирования спальни не обязательно нанимать специалиста. Достаточно лишь соблюдать некоторые советы, представленные ниже.

Во-первых, в этой комнате строго запрещается использовать яркие и красочные фасоны. Отдайте лучше свое предпочтение спокойным цветам (коричневый, зеленый, темно-синий). Потолок не следует делать зеркальным – он хоть и позволит визуально расширить комнату, но от сна будет отвлекать, особенно если в спальне освещение в дневное время весьма яркое.

Из мебели в этой комнате обязательно должны быть шкаф (для супругов – совместный, но с отдельными для каждого отделениями).
Компьютерный столик и место для работы лучше разместить в зале, или же в специально отведенной комнате (если площадь дома позволяет это).

При всем этом, в спальне обязательно должен находиться столик для дамы, где она может наложить макияж, провести косметические процедуры «на ночь» (нанесение крема, снятие косметики с лица).

Постель обязательно разместите в средине комнаты. Если кровать двуспальная, то с каждой стороны должны размещаться тумбочки, в которые владелец будет складывать свои личные вещи (книга, часы, мобильный телефон, украшения). Лучше выбирать из тех ламп, в которых имеются регуляторы интенсивности света.

На окнах в спальной комнате обязательно должны размещаться роллеты или же плотные занавески. Ведь в выходной день иногда хочется поспать подольше, а дневной свет может этому помешать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: