Системы полива — ландшафтный дизайн

Если вы имеете земельный участок, то необходимо позаботиться об установке системы полива! Ведь зеленая яркая клумба – самое лучшее украшение для дачи. Итак, какие системы полива существуют?

Для газона рекомендуется устанавливать системы, которые автоматически включаются через определенный промежуток времени. Дело в том, что газон – это трава, корни которой густо размещаются в земле. И после полива необходимо время, чтобы вода «опустилась» в нижние шары грунта. При этом система полива для газона чаще всего из себя представляет трубку с распылителем, который вращается.

Для огорода же (если таковой имеется на дачном участке) лучше всего устанавливать капельные системы орошения. Это ленты с клапанами, которые протягиваются вдоль посаженных овощей. При этом все трубки подключаются к одной, самой главной, которая изготавливается из ПВХ. А вот сама труба опускается в источник воды и при помощи насоса по всей системе перекачивается вода.
Сад и деревья поливают также при помощи капельных систем орошения. Для огромных садов, кстати, ещё используют специальные поливающие трактора, которые распыливают воду прямо на листья.

Не стоит забывать, что установка современной системы полива позволяет также придать особого дизайна вашему участку. К примеру, маленькие фонтанчики вдоль подвесной клумбы – грандиозное, и при этом просто выполнимое, зрелище. А дополнительная установка световых ламп разного цвета позволит получить небольшой разноцветный водопад, который в ночное время станет изюминкой вашей дачи!

Насосы рекомендуется использовать с автоматической регулировкой давления (так называемые, насосы-башни). И не забывайте, что для полива растений лучше использовать речную воду. Если есть такая возможность – используйте именно её.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: