Современный подход к дизайну гостиной

Гостиная – это комната, предназначенная для всей семьи. Именно здесь принимаются родные и гости. При создании дизайна этой комнаты лучше обратиться и довериться профессионалам. Поскольку именно они могут предложить современный подход к дизайну гостиной.

Разрабатывая проект дизайна, как правило, специалисты уделяют существенное внимание дверям и окнам, благодаря которым создается тепло и уют в доме. Ставится металлическая входная дверь, а старые окна и двери в этом случае подлежат замене. Отлично, например, зарекомендовали себя двери Stardis, которые могут быть выполнены в нестандартных размерах и фактурах, с различной отделкой, оснащённые интересной дизайнерской фурнитурой.

Такие двери очень надежные, они не ломаются и не деформируются, имеют отличные шумоизоляционные свойства и длительный срок эксплуатации.

Помимо этого, дизайн гостиных — это и отделка потолка разными способами. Например, гипсокартон считается самым простым вариантом отделки, благодаря которому можно создавать роскошные потолки многих уровней и разделять пространство на зоны. Очень модны стали и натяжные потолки, которые позволяют скрыть неровности и дефекты на потолке.

Также в дизайн входит и современные стеновые покрытия, такие, например,  как декоративная штукатурка, покрытия из кожи, экзотические из бамбука или сланца. Любители обоев могут использовать бумажные или виниловые, имеющие защитную пленку. Отличным выбор покрытия для пола станет, конечно, паркет, но он не всем по карману, поэтому можно остановиться на ковролине или ламинате.

Вообще, самое важное – это единый стиль, в котором должна быть выдержана комната. Все предметы, вплоть до мелочей, должны иметь общую идею и нести общий смысл и образ. Именно такая гостиная считается идеальной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: