Создание интерьера новостройке

НОВОСТРОЙКИ БЕЗ ОТДЕЛКИ
В таких новостройках необходимо продумывать все аспекты интерьера с нуля. Кроме стиля и эстетики много внимания уделяется техническим и организационным аспектам работы.

Перечислим основные из них.

Технические особенности дизайна квартир в новостройке

Наличие несущих стен и колонн. При работе над планировкой новой квартиры мы учитываем расположение несущих конструкций. В противном случае, их бессистемный демонтаж может привести здание в аварийное состояние.
Конфигурация и расположение «мокрых зон». Все работы по увеличению площади мокрых зон и изменения их конфигурации должны проводятся в строгом соответствии с существующими правилами. Кроме того, сантехкабины подлежат обязательному гидроизолированию.
Регламенты работы от управляющей компании. Часто, приступая к ремонту по дизайн-проекту в новостройке, необходимо учитывать дополнительные технические требования, такие как 100%-я гидроизоляция или шумоизоляция.
Особенности допуска на объект и регламент пользование лифтом
Внутренний технадзор и порядок актирования скрытых работ.
Требования управляющей компании по кондиционированию и вентиляции.
Организационные аспекты работы

Время проведения работ. Необходимость учитывать временные интервалы проведения работ. Наличие «тихого часа».
Изготовление дополнительных инженерных проектов. Как правило, в новостройках бизнес-класса, кроме дизайна квартиры необходимо разработать и утвердить ряд дополнительных инженерных проектов – Проект сантехники, энергоснабжения, кондиционирования и вентиляции, отопления. При необходимости наши инженеры разработают все перечисленные проекты.

В последнее время в Москве и Подмосковье набирает популярность покупка квартир в новостройках с отделкой. Как правило, обладатели такого жилья не готовы на полную переделку дизайна квартиры, т.к. стоимость работ по произведенному ремонту и материалам уже была включена в стоимость объекта. Однако большинство собственников хотят адаптировать готовый дизайн квартиры в новостройке под свои стилистические предпочтения. Кроме того, не надо забывать о необходимости подобрать и купить мебель, светильники, шторы и прочие предметы интерьера, без которых жить в квартир невозможно. Поэтому, как правило, владельцы жилья в новостройках практически всегда сталкиваются с необходимостью искать дизайнерские решения для своих квартир.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: