Спальня в стиле модерн

Стильное оформление интерьера спальной комнаты основывается на работе по приданию помещению черт узнаваемого образа. При этом стиль интерьера должен не только иллюстрировать эстетические или вкусовые предпочтения хозяев квартиры или дома, но и максимально точно отражать выбранную культуру и «эпоху».

Оформлять спальню в современном стиле – довольно смелое решение, поскольку чаще всего это достаточно объемная и сложная работа. Непременными атрибутами дизайна в данном случае становятся многоуровневые потолки, имеющие множество сложных изогнутых линий, стенные ниши с подсветкой, удачно комбинированный пол, а также идеально ровные стены, которые имеют встроенную подсветку, заменяющую собой классические бра и люстры.

Палитра красок для спальни в стиле модерн очень разнообразна. Здесь не обязательно использование привычных теплых тонов: очень удачно могут смотреться цвета увядающей розы, жемчужно-серые, табачные, пыльно-сиреневые и зеленовато-кремовые оттенки. Данный стиль подразумевает использование нескольких  ярких вещей – для акцента. Это может быть картина, необычные подушки или накидка для кресла. А чтобы купить подходящее и оригинальное постельное белье интернет магазин станет лучшим вариантом.

Для такой спальни выбираются однотонные обои, не имеющие рисунка, но отличающиеся интересной текстурой. Мебель – максимально практична и функциональна, из натурального дерева или современных искусственных материалов. Она не должна «перегружать» спальню, а внешне может иметь современные формы, быть легкой и не громоздкой. Идеальный вариант — сочетание природных и искусственных материалов: дерева, керамики, стекла, металла, камня и пластика.

Шторы для окон должны быть простыми, легкими и без рисунка. В самом помещении подходящими станут вазы необычных форм, на стенах — картины или гравюры, несомненно, выполненные в стиле модерн. Планируя установить в данной комнате телевизор, выбирайте современную LSD-модель, которую можно установить на полу или прикрепить к стене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: