Строить или покупать?

Строить или покупать самому? Этот вопрос всегда возникает у тех кто, наконец-то решил обзавестись своим собственным домом. Сейчас на рынке недвижимости предлагается большое количество готовых домов различных проектов и разных ценовых категорий, а также большой выбор земельных участков различного размера и качества. А что касается строительных материалов и различного технологического оборудования, то для специалистов сегодня это настоящее раздолье. Тем более, что купить дом в Сорочинске сейчас более чем реально. Поэтому при таком обилии выбора не мудрено и растеряться. И для того что бы принять одно единственное правильное решение в этом важном вопросе, необходимо взвесить все за и против.

В покупке готового дома неопровержимые плюсы в том, что вы уже видите готовый дом на отведенном участке и можете оценить качество строительства и материалы, примененные при его строительстве, а еще, что немаловажно, известна его конечная цена. Существенный минус заключается в том, что вы покупаете дом, спроектированный не по вашим требованиям, а согласно пожеланиям бывшего владельца дома или же типовой проект. Соответственно, перепланировка повлечет определенные затраты и займет не мало времени. При строительстве дома собственными силами вопросов и проблем не меньше. Первое – это покупка земли под строительство дома с оформлением немалого количества бумаг. Заказ и утверждение проекта дома тоже потребует от вас новых затрат средств и времени. Покупка необходимых материалов, оборудования и, наконец, сам процесс строительства тоже потребует помощи специалистов. Конечно, проблем в обоих вариантах немало, но оно того стоит. Свой собственный — дом мечта многих, а строить или покупать решать только вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: