Точечная фотопечать

 Точечная фотопечатьВ век компьютерных технологий все уверены, что самой четкой является цифровая печать. Это в корне ошибочно – существует один метод печати, догнать который по качеству ни по силам ни одному виду. Это точечная фотопечать.

О этом виде известно давно, но в эпоху оптической печати ее применяли только в технических целях. Для художественных работ такая технология считалась неприемлемой.

Отчасти тогда реальность была именно такова, так как о «правильной» схеме изготовления точки еще не задумывался никто. Стоит отметить, что уже в то время западные фотографы предпочитали переплачивать существенные суммы, чтобы получать свой продукт именно в печати точкой. Это удовольствие не из дешевых.

Как приобщиться к мировому «искусству»? Прелесть точечной печати видна при значительном увеличении – бессмысленно делать обычные фото точечным исполнением.

Что это в принципе такое? Точка являет собой минимальный по масштабам источник света. Лампу для такого фото нужно подбирать тщательно, потому что все присущие ей дефекты обязательно будут видны на бумаге.

Завышенные требования предъявляются и к объективу, качество которого также видно при увеличении. Универсальным фокусным расстоянием для таких работ считается 100 мм. Как оценить главный критерий? При любом увеличении зерно пленки должно быть передано везде – и по краям кадра.

В негативной рамке для получения качественного продукта придется заменить стекла, чтобы их дефекты не отразились на бумаге. После предварительно подготовки можно делать первые снимки.


Сессия в самом разгаре и Вы не знаете когда все успеть? Советуем Вам немного разгрузить себя и заказать курсовую у профессионалов на сайте dagdiplom.ru. Вам за максимально короткие сроки и вполне умеренные цены сделают курсовую на любую тему!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: