Уборка квартиры, избавляемся от запаха сигарет

Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее.

Рисунок о вреде курения

Вот несколько советов как сделать воздух в квартире чище и свежее.

Их можно применять как во время уборки, так и просто для создания более здоровой атмосферы в доме.

Если вы курите и ваша квартира насквозь пропахла сигаретным дымом есть решение этой проблемы

Для начала во время уборки, а также для того чтобы избавиться от запаха сигарет необходимо тщательно проветрить все комнаты и помещения. Самый простой способ это открыть абсолютно все окна сутки, для улучшения циркуляции воздуха можно дополнительно использовать вентилятор.

Люди с опытом советуют использовать уксус и кофе у этих способов есть как минусы так и плюсы, Из плюсов можно отметить что это достаточно быстрое решение, однако замена одного сильного запаха другим не всем подходит.

Удаление запаха сигарет с поверхностей мебели, стен итд

Едкий дым оседает на поверхности мебели, аппаратуре, стенах и вовремя обычной уборки, когда чаще всего вы просто протираете пыль, он останется на месте и запах не уходит. Эффективным средством для удаления запаха с поверхности будет средство Odorgone, которое заслужило огромное доверие от потребителей. Средство способно справится практически с любым запахом, в том числе запах гари и запаха сигарет.

Очистка ковра

Ковры впитывают запахи как губка, именно поэтому так важно их регулярно чистить, в данном случае нам поможет уже известная нам сода. Насыпьте ее на ковер и оставьте минимум на 30 минут, затем тщательно пропылесосьте. Если это не помогло, попробуйте очистку паром или обратитесь за помощью к специалисту.

Окна и зеркала

Помимо стен и других поверхностей не стоит забывать про зеркала и окна на них так же накапливается сигаретный дым, лучше натуральное средство это теплая вода с уксусом.

Кондиционер и вентиляция

Обязательно смените и промойте фильтры в кондиционере, вытяжке и других климатических приборах. Кроме этого прочистите и вымойте с раствором воды и уксуса вентиляционные отверстия, проверьте их на предмет качества циркуляции воздуха.

Замена ламп

Как не странно, но маленькие лампочки могут быть причиной запаха, а за счет температуры он пахнет еще сильнее.

Как видите все просто, но если вы не хотите заниматься уборкой самостоятельно вы можете обратиться за помощью к клининговым компаниям и они профессионально избавят вас о запаха сигарет, и сделают ваш дом чище и уютнее. Не стоит пугаться и брать все на себя, сегодня уборка квартир в Москве по карману практически каждому, а ее результатом вы будете наслаждаться долгое время.

Иллюстрация

Энергетическая очистка дома

Воздухоочиститель

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Бытовой кондиционер

Как продлить срок службы кондиционера

Увлажнитель воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха

Уборка квартиры, избавляемся от запаха сигарет

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: