Учимся правильно красить

Покраска – это тот подвид ремонтных работ, с которыми приходится сталкиваться каждому домовладельцу. Как это выполнить так, чтобы хотя бы чуточку выразится среди серых и будних тонов? Да легко! Стоит только чуточку внести фантазии в свою работу. К примеру, кто вам сказал, что крыша обязательно должна быть коричневой или чёрной? Потому что у всех так? А почему бы вас не сделать её салатовой или розовой? Ведь это же будет здорово! Главное – чтобы вам понравилось!

Но красить ещё нужно уметь. Это не простые движения кисточкой в хаотичном порядке. Если вы красите дерево, то это необходимо выполнять в несколько слоёв. Первым, как правило, является грунтовка, которая создаёт «подоснование» для фона. Ну а верхний слой – основная краска. Её обязательно следует наносить вдоль волокон. Так краска впитывается значительно лучше, и дерево сохранит свой цвет на более долгий период. И выгорает она в этом случае значительно медленней.

А те поверхности, которые не впитывают краску, следует красить при помощи краскопульта. Это специальное устройство, которое позволяет равномерно наносить красящий состав на поверхность – без разводов, смазываний, дыр и так далее. И не забывайте, что краскопульт – не просто замена кисточки. С его помощью, мы красим стены создавая уникальный дизайн интерьера. Ведь им равномерно можно наносить несколько слоёв краски! Кстати, у них: можно найти отличный краскопульт, о достоинствах которого знает каждый маляр, который не по наслышке знает о том, что из себя представляет покраска.

Но, конечно же, лучше перед покраской хотя бы посоветоваться с дизайнером. Можете подобрать понравившееся цвета, но дополнительно обсудите их с дизайнером. Может, чуточку следует подкорректировать свой выбор, что в итоге – всё смотрелось, как единое целое.

И очень внимательно отнеситесь к выбору краски. Дешёвые, как правило, сильно разбавленные второстепенными веществами. Желательно обходиться без них. Так что не стоит экономить на ней!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: