Уникальные плавающие фонтанчики для бассейна

Плавающие фонтанчики являются уже практически готовым агрегатом, состоящим из поплавка, подсветки, специальных фонтанных насадок и насоса. Последний, как правило, образует единый блок с поплавком. Такие фонтанчики могут похвастаться массой положительных качеств. Во-первых, они достаточно просты в установке, не требуют выполнения каких-то сложных строительных работ, а также установки фонтанных чаш. Во-вторых, они менее затратные, не требуют дорогостоящих строительных материалов, архитектурных дизайнерских форм, дорогостоящего облицовочного камня. Подобный фонтанчик вы можете установить даже на своём приусадебном участке. Он гармонично вписывается в ландшафт.

Благодаря плавающим фонтанчикам создается большая аэрация водоема. Таким образом, бассейн (или иной водоём) значительно обогащается кислородом. Впоследствии это предотвращает появление и разрастание водорослей в воде. Происходит профилактика застаивания воды. Подобная конструкция достаточно мобильна. Если вы захотите, то сможете достать фонтанчик из воды на зимний период, скажем. Касаемо «минусов», то здесь все очень просто. Этим фонтанам необходим якорь, чтобы они не расплывались в разные стороны. Для этого их нужно фиксировать на дне бассейна (водоёма).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: