Во что одеть мансардные окна

Строительство частного дома, или дома на дачном участке, с устройством мансарды, стало обычным делом, однако один вопрос при обустройстве мансарды возникает чаще всего, во что одеть мансардные окна.
Вопрос возник, поскольку наклонные окна мансарды не оденешь в обычные шторы, здесь требуются другие подходы. Возможно несколько вариантов для создания определенного дизайна мансардных окон с сайта http://www.okblock.ru/. Здесь вариантов масса: деревянные, алюминиевые,  деревоальюминиевые, финские, шведские, оконные системы, с возможностью приобретения в городе Санкт -Петербург.

Поверхность таких штор можно окрасить под цвет стен, или нанести на них какой либо рисунок, в соответствии с дизайном мансарды. Конструкция рулонных штор может предусматривать как светоограничение, так и светонепроницание наружного света, а так же солнечного тепла.  Для мансардных окон можно использовать, даже, тканевые шторы, которые крепятся определенным способом и создают эффект паруса, наполненного ветром.

Вместе с тем, в дизайне мансардных окон можно остановиться на варианте, когда на окна ничего не вешают. Мансардное окно само по себе создает определенный дизайн, который сочетается  с любой темой в оформлении мансарды. Так же возможна окраска окон в любой цвет, но окраску придется обновлять через 5÷7 лет, при этом необходимо будет снимать уплотнения и фурнитуру.

Возможны и другие способы оборудования мансардных окон. Можно применить тонированные, зеркальные или матовые стекла, а в качестве наружных устройств могут применяться рольставни и маркизы.

Рольставни защитят вашу мансарду не только от излишков тепла, но и создадут отличную звукоизоляцию, а маркизы не будут сужать обзор из мансардных окон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: