Вы решили научиться фотографировать

Статьи о фотографииМногим начинающим хочется освоить эту премудрость поскорее, чтобы стать «профессионалом». Это прекрасное устремление. Однако что вы понимаете под профессионализмом?
Художественную ценность вашей работы, получившей признание маститых мастеров, или возможность заработать продажей своих работ? Ведь это, по сути, далеко не одно и то же.

Сегодня любому фотолюбителю, имеющему более-менее приличную камеру, предоставлено широкое поле деятельности для оттачивания мастерства, и профессионального роста.

Для того чтобы стать фотографом-профессионалом сначала необходимо разобраться в технической стороне процесса. Как первый шаг: изучите камеру и инструкцию к ней и, пробуя варианты, подберите оптимальный режим для проб и проработок приёмов.

Освоив камеру, начинайте изучать художественные приёмы: основы композиции, теорию света и тени. Статьи о фотографии, которые можно найти в интернете смогут помочь вам решить непонятные вопросы и просветить в каких-то моментах.

Кстати не следует запирать себя в рамках изучения исключительно фотографической литературы. Это искусство неотрывно от живописи, психологии, символизма, которые так же требуют внимательного изучения.

Изучение классического искусства так же поможет вам в процессе. Поскольку законы гармонии, составляющие основу любого творчества, едины для всех, независимо от жанра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: