Хороший матрас — качественный сон

Хороший матрас - качественный сонНа здоровье экономить нельзя, ведь сэкономленные деньги могут вылезти боком, причем в прямом смысле этого слова, особенно если речь идет о выборе такой вещи, как матрас.

Сейчас в моде ортопедические матрасы, которые позволяют сохранить спину от напряжения. По наблюдениям врачей, более 90 процентов людей после сна ощущают боль в спине, и это вызвано неправильно выбранным матрасом. Последствия этого могут быть весьма плачевны. Так как все же правильно выбрать матрас? Будет разумным выбирать не простой матрас, а ортопедический.

Как советуют врачи, лучше всего выбирать полужесткий матрас, но прежде чем покупать желательно полежать на нем. Если вам не подойдет этот вид матраса, можете попробовать другой, но главным критерием в выборе есть комфорт. Сейчас на рынке много предложений от различных производителей, к примеру, матрасы neolux зарекомендовали себя как лучшие в плане «цена-качество». Никто ведь не покупает ботинки, если они жмут, верно? Аналогичным принципом стоит пользоваться во время выбора матраса. Кстати говоря, людям с серьезными нарушениями осанки следует присмотреться к выбору жесткого матраса, который помог бы выровнять спину или хотя бы не допустить ухудшений.

Многие люди, первый раз используя ортопедический матрас, испытываю чувство неудобства. Это связано с тем, что они настолько сильно отвыкли от правильной поверхности, что воспринимают новое как чужое, но спустя небольшой период времени они получают более здоровый сон. Во сне главное не количество, а качество. А выбор правильного матраса даст вам именно здоровый сон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: