Зимнее фото

Если вы восхищаетесь красотой зимнего пейзажа и хотите запечатлеть его на фотографии, воспользуйтесь простыми советами. Следует учитывать, что зимние виды, в отличие от летних, не балуют нас разноцветием. Здесь важно уметь использовать контраст искрящегося снега и теней. Очень красивыми получаются снимки, сделанные на закате или рассвете зимнего дня. Если хотите сфотографировать снегопад, лучше снимать на длинной выдержке, это подчеркивает передвижение снежинок.

Для разнообразия сюжетов, можно фотографировать птиц или животных. Например, синица на снежной ветке или яркая рыжая белочка на фоне белого снега – одни из самых удачных вариантов. Можно для их привлечения и «награждения» взять с собой корм. Что касается фотокамеры, то зимой аккумулятор разряжается быстрее, поэтому для продолжительной съемки необходимо иметь запасной, который лучше держать в теплом месте (например, в собственном кармане).

Начинающие фотографы часто замечают, что снег на их фотографиях выглядит не абсолютно белым, а с синим или с серым оттенком. Дело в том, что автоматика фотокамеры не может справиться со своими функциями в непривычных условиях, и ей нужна помощь. Сделать это несложно. Необходимо выставить в настройках подходящий для съемки снега режим. В основном, он обозначается в виде снеговика или снежинки. Такая съемка сделает баланс белого наиболее корректным.

Если же ваш фотоаппарат не снабжен такой роскошью, как режим «снег», то придется учиться настраивать его вручную. К тому же, ручные настройки, если они умело выставлены, дают даже более выразительный результат. Если вы будете использовать эти несложные правила, то убедитесь, что даже те зимние фотографии, на которых изображен фаркоп 407, могут просто поражать своей красотой. Главное, не ограничивать фантазию и найти интересные сюжеты и необычные ракурсы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: