Поточный менеджер в ресторанном бизнесе

Когда дела бара идут хорошо, и процесс обслуживания клиентов напоминает конвейер, где за одной барной стойкой трудятся несколько барменов, возникает некоторая путаница и неразбериха, которая вносит хаос и в сервис, и в учет ресурсов. Множество клиентов – это хорошо для бизнеса, но организовывать и координировать такую толпу тяжело. Особенно, когд из жадности владелец сэкономил на персонале и расширил общественные площади.

Поточный менеджер в ресторанном бизнесе

Бармены, знающие свое дело, работают, каждый в свой карман, а то и в сговоре друг с другом, с клиентами обращаются по-свойски, и общего стиля обслуживания не усматривается. Для новых ночных клубов с бесконечной алкогольной стойкой это больше актуально, но, в принципе, недопустимо.

Бар-менеджер все это дело упорядочивает, организует некую структуру, иерархию, исходя из квалификации работников и их стажа, чтобы на основе наставничества и взаимовыручки, персонал сплачивался в единую команду.

Поточный менеджер в ресторанном бизнесе

Затем этой единой команде можно задавать цели, строить живой комплекс качественного сервиса, необходимо знать затраты на персонал ресторана Restaurant Labor Costs. Авторитетность бар-менеджера играет ему на руку. В шумихе праздничных вечеров или ночей, в окружении невменяемой публики, работники могут растеряться, делать что-то наобум.

Для бар-менеджера – это хороший момент проявить свои менеджерские качества, приучить всех к дисциплине, вернуть к единому стилю обслуживания, который был заложен в концепцию заведения. Маленький царек в баре необходим, ведь здесь бывает столько нетрезвых клиентов, что спорных, сложных ситуаций не избежать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: