Способы восстановления зубов

Зубная боль может иметь различное происхождение: некоторые являются локальными (ротовая полость), другие более отдаленными (синус, челюстной сустав, лицо и т. д.). Для каждой причины появляются различные уровни боли, в зависимости от того, опоздали или не обращались за лечением. Это печально известное разрушение, когда размягченная часть начинает приближаться слишком близко к нерву, зуб сначала становится чувствительным к горячему и холодному, а затем время от времени возникает боль, многие думают, что это кариес и это пустяки мол само пройдет.

Способы восстановления зубов

Но кариес, не леченный вовремя, может привести к образованию абсцесса. Агрессия в сердце зуба из-за размножения бактерий воздействует на нерв, который в конечном итоге разлагается. Затем пациент почувствует, что боль «пульсирует» на уровне его зуба, и он не сможет нажать на него.

Кариес может возникнуть в любом возрасте, в том числе и на молочных зубах. Мы не все равны перед ними. У некоторых людей зубы намного сильнее, чем у других. Но качество гигиены полости рта для многих заключается в появлении этих патологий, поэтому стоит ежегодно проходить осмотр у профессиональных стоматологов.

Также может случиться ощущение зубной боли без кариеса. Повышенная чувствительность может возникнуть в области шейки зуба (часть, контактирующая с десной, отделяющей коронку от корня). Зуб также может быть поврежден очень отчетливо или с простой трещиной, невидимой невооруженным глазом. Опять же, это создаст те же ощущения, что и кариес, от чувствительности к горячему, от холода до боли. Тогда необходимо лечение зуба, коронка на зуб устанавливается для восстановления его целостности.

Наконец, толчок зуба мудрости, который развивается с 16 лет, также является причиной иногда очень сильной боли. Это особенно касается зубов мудрости, которые плохо расположены или не имеют возможности расти должным образом. Может появиться воспалительная зона или даже гнойная зона.

Боль, характерная для «зубной ярости», также может быть связана с проблемой десен. Это может произойти из-за раздавливания пищи, остатков пищи, которые застряли и накапливаются между зубами при контакте с десной, которая затем становится воспалительной и болезненной. Также может случиться, что десна сама по себе является источником общего воспаления, это называется гингивит». Опять же, мы не все одинаково чувствительны, и у некоторых людей будет гораздо больше реактивных десен, чем у других. Возможно при лечении часто приходится использовать имплантаты.

Зубные заболевания являются не очень приятными поэтому старайтесь соблюдать правила гигиены и ежегодно проходит осмотр у стоматологов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: