Часы как элемент интерьера

Сегодня мы все больше следим за временем, мы постоянно спешим, стараемся не опоздать, поэтому часы стали неотъемлемой частью нашей жизни…

Часы

Конечно, современные гаджеты позволяют отказаться от классических часов, но все же использование их в качестве декоративного элемента позволит придать интерьеру некоторую изысканность.

Дополнить часами можно интерьер любой комнаты. Главное учесть общую концепцию и тип помещения. Выбирая часы в детскую, ориентируйтесь на возраст ребенка: ему должно быть легко определять время по ним. Можно выбрать часы с таблицей умножения, что позволит развивать вашего ребенка. Также важно, чтобы часы были яркими – это поспособствует развитию внимания вашего малыша. Можно приобрести часы с изображениями любимых героев мультфильмов. Размер часов может быть любой, главное не забывать о безопасности их наличия в интерьере.

Для кухни подойдут часы круглой или квадратной формы, напоминающие тарелочки, выполненные из стекла, глины, дерева. Не обязательно выбирать вычурные модели, достаточно обеспечить функциональность часов, как элемента кухонного интерьера.

Модели, отличающиеся изысканностью и помпезностью, подойдут для гостиной. Выбирая часы в гостиную, можете дать волю своей фантазии. Интерьер можно дополнить часами с механическим управлением или же электронным, это могут быть часы с кукушкой и курантами, украшенные различными декоративными элементами. Главное, чтобы часы стали гармоничным дополнением интерьера гостиной.

В спальню лучше выбирать часы, не отвлекающие своим дизайном. Не следует выбирать яркие модели, декорированные стразами и большими рамками. Чтобы часы не отвлекали звуком работы, можно выбрать электронные часы, столь актуальные в последнее время.

Для кабинета, оформленного в винтажном стиле, подойдут большие напольные деревянные часы или настенные часы с маятником. Для современно оформленного кабинета лучше выбирать современные модели часов с электронным управлением.

Важный момент выбора часов, помнить, что для больших комнат подходят большие часы с интересной дизайнерской задумкой, привлекающие внимание, а для маленьких – все с точностью наоборот – они не должны быть главным элементом интерьера, а должны лишь немного дополнять его, являться его небольшой частью. Подходите творчески к оформлению всех комнат в квартире и следите за временем!

Откосы своими руками фото

Оконные откосы и подоконник своими руками

Экран для батареи из бамбука

Бамбук в интерьере

зеркало-бамбук (фото)

Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками

Часы как элемент интерьера

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: