Что необходимо знать о сейфах для дома

В настоящее время все больше людей предпочитают не размещать свои сбережения в банковских ячейках и депозитных ячейках pro-metall.kz, а стараются приобрести и установить сейф для этих целей. Но как выбрать сейф для дома, не сомневаясь в его надежности? Прежде всего необходимо определиться с тем, что и в каких объемах будет сохраняться в сейфе, а также узнать, как можно больше о типах сейфов и их характеристиках.

Что необходимо знать о сейфах для дома

Характеристики

  1. Взломостойкий. Представляет собой металлический шкаф, трехслойный корпус которого изготовлен из листовой стали толщиной от 3 до 6мм и прослойкой из бетона и гранитной крошки.В некоторых моделях для большей крепости бетон армируют. Взломостойкие сейфы оснащаются надежными замками различного вида- сувальдные, электронные, с возможностью замены кода и подключения к системе охраны, а также кодовые. Возможна установка двух видов замков в сейфе.
    Все взломостойкие сейфы подразделяются на классы, указывающие на время противостояния взлому. Монтируются в стену или пол и закрепляются анкерными болтами или устанавливаются в мебель.
  2. Пожаростойкие. Их особенностью является надежная защита содержимого от пожара, благодаря двери с уплотнителем и корпусу, изготовленных из двойных тонких стальных листов и залитого между ними пенобетона, способного при нагревании расширяться и сохранять минимальную теплопроводность. В дверь устанавливаются тепловые замки.Различаются пожаростойкие сейфы по нескольким классам огнестойкости, в зависимости от времени достижения предельной температуры внутри сейфа при нагревании и вида содержимого.
    Установка пожаростойких сейфов из-за отсутствия крепежных отверстий в корпусе не предусматривает крепление к стене и полу болтами. Они крепко стоят на небольших ножках, что позволяет при пожаре транспортировать сейф в безопасное место.
  3. Оружейные. Предназначены для хранения оружейного арсенала. Имеют вид прямоугольного шкафа с корпусом из одного тонкого листа металла и двери, состоящей из наружного и внутреннего листов с закрепленным ключевым или электронным замком.Внутри сейф оборудован полочками для удобного размещения оружия и дополнительно еще может иметь второе отделение для документов. По требованиям хранения оружия и для устойчивости оружейные сейфы крепятся к стене специальными анкерными болтами.

С покупкой необходимого типа сейфа с надежными замками и отличными характеристиками появляется уверенность и спокойствие за сохранность различных ценностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: