Что такое дизайн интерьера

Начало процесса проектирования интерьера – это разработка и регистрация Технических условий,  в которых обозначены потребности и ресурсы клиента, которые должны быть выполнены.

Создание дизайна интерьера объединяет услуги, выполняемые профессиональным практикующим дизайнером, имеющим соответствующее образование, опыт и знания, для защиты и укрепления здоровья, безопасности жизни и благосостояния населения.

Такие услуги могут включать следующие задачи: изучение и анализ целей и пожеланий клиента и создание документов, схем и чертежей, которые включают эти потребности; разработка предварительных планов пространства, двумерных и трехмерных концепций дизайна и эскизов; подбор цветов, материалов для отделки, должным образом передающих концепцию дизайна и удовлетворяющих социально-психологические, функциональные потребности и требования безопасности; выбор и спецификация мебели, светильников, оборудования, фурнитуры и столярных изделий, макетирование и подробное описание продукта; предоставление услуг по управлению проектом, в том числе подготовка проектов бюджетов и графиков; подготовка проектно-сметной документации.

Также сюда включается координация и сотрудничество с другими профессионалами, которые могут быть привлечены для оказания консалтинговых услуг, в том числе, с архитекторами, инженерами — консультантами различных специальностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: