Что такое дизайн-отель

Оформление внешнего вида гостиниц — это один их неотъемлемых элементов гостиничного бизнеса. И если раньше владельцы роскошных заведений стремились придерживаться классического стиля в интерьере, подобно легендарному Ritz, то сегодня они все чаще нанимают дизайнеров для создания уникальных авторских проектов.

Что такое дизайн-отель

Потому-то на свет и появляются дизайн-отели, каждый из которых не имеет больше аналогов в мире. Таковым является, например, нью-йоркский Royalton Hotel, лос-анджелесский отель Mondrian, парижский Le Placide, британский отель Tresanton и другие. Каждая такая гостиница оформляется совершенно особым образом, например, в виде футуристичного строения из стекла и металла, старинного особняка в колониальном стиле, тропической виллы и т.п.

Дизайн отели риги цены в которых не намного выше, чем в обычных, можно причислить к направлению арт-деко. А в России часто встречаются гостиницы в национальном русском стиле.

Называть дизайн-отели ненужным излишеством в корне неправильно. Это просто другой, более творческий взгляд на гостиничный бизнес. Такой подход позволяет не только зарабатывать деньги привычным способом – размещая людей в мебелированных комнатах, но и обеспечивать им еще больше положительных эмоций и необычных впечатлений. Проживание в некоторых дизайн-отелях вполне можно сравнить с посещением музея или картинной галереи.

Ведь и там, и здесь можно найти уникальные росписи, скульптуры, витражи, предметы декора, существующие в единственном экземпляре. Но в отличие от того же музея, авторская гостиница — это еще и очень комфортное место для проживания, где все предметы можно потрогать и разглядеть вблизи.

И не стоит думать, что такие заведения строятся только в самых-самых титулованных туристических столицах мира. Их можно встретить во многих европейских и российских городах. Например, Wellton Terrace Design Hotel в Риге восхищает приезжих своими интерьерами в стиле арт-деко.

Он находится в отреставрированном старинном здании Югендстиля, состоящим из двух корпусов. Заведение предлагает более дорогие номера, чем прочие отели риги 3 звезды, 4 звезды и даже гостиницы высшей категории. Но все равно, рижский дизайн-отель пользуется бешеной популярностью у иностранцев.

Ведь ко всему прочему он еще и удобно расположен в центре главного делового района города, отсюда рукой подать до основных достопримечательностей и магазинов. Но основное достоинство — комфортабельные, современно оснащенные и обладающие уникальным обликом номера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: