Дизайн натяжных потолков: каким он может быть?

Натяжные потолки являются великолепным решением для любого помещения: от офиса, гостиницы либо концертного зала до квартиры либо загородного дома. Незначительное время монтажа и легкость такого потолка — не последние качества. К тому же сегодня купить натяжной потолок совсем несложно. А огромный ассортимент фактур и оттенков предоставляет возможность воплотить в жизнь наиболее неожиданные идеи для дизайна натяжного потолка.

Натяжные потолки бывают следующих видов:
•    многоуровневые,
•    эффект «звездного неба»,
•    манипуляции с цветом
•    художественная роспись и др.

Так многоуровневый потолок больше всего востребован в жилых и офисных помещениях. Главные преимущества заключаются в следующем: в нём можно «спрятать» те или иные инженерные коммуникации, он позволяет разделить помещение на пару функциональных зон, а также создать визуальный эффект поднятой поверхности.

«Звездное небо» — это огромное множество мигающих «звезд» на потолке. Такая конструкция в себя включает светогенератор с особым вращающимся фильтром, а также оптоволоконный кабель, по которому проходят световые лучи, в последующем отражаясь на потолке.

Чтобы придать помещению больше оригинальности и изысканности, можно применять уникальное интерьерное решение — сделать роспись художественную. Этот дизайн потолка довольно прост в исполнении и целесообразен.

Что касается манипуляции с цветом, то здесь можно выбрать самые  различные цвета для своего потолка. Если вы решили сделать своем жилище натяжной потолок, то знайте, что лучше не использовать большое количество цветов. Лучше отдать предпочтение каком-то одному, при этом используя приёмы нюансировки. Так, например, под светло-зеленый потолок определить обои более насыщенных тонов зеленого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: