Дизайн современных дверей

Жителям современного мегаполиса очень не хватает красоты, поэтому каждый из нас стремится ее создать в домашнем интерьере. В последнее время возросло число владельцев собственных домов. Причем это обусловлено нетолько стремлением к душевному личному комфорту, но и демонстрацией окружающим своего собственного статуса. А это, в свою очередь, демонстрирует амбициозность каждой личности и позволяет дизайнерам и креативным архитекторам создавать все новые интереснейшие проекты.

Дом должен быть своеобразной крепостью, поэтому и вход в него должен быть надежно укреплен, то есть необходима массивная дверь. Эту же мысль подтверждают и психологи: человек чувствует себя дома защищенным, если у него крепкая дверь.

Дизайн современных дверных конструкций не заставляет себя долго ждать — двери оснащаются всевозможными дополнительными опциями. Они создаются с учетом особенностей интерьера дома, его дизайна, а иногда даже — знака зодиака хозяина и фен-шуя. Двери выпускаются входные, межкомнатные, распашные, противопожарные и так далее.

Каждый покупатель хотел бы получить высококачественную дверь, по доступной цене и при этом неяркую, не перегруженную фурнитурой. Да и покупатель становится все требовательнее и грамотнее: никто из них не станет просто для красоты рисовать на своей двери иероглиф. Он обязательно поинтересуется значением и историей оного, а также его происхождением и силой влияния на окружающих.

Как правило, межкомнатные двери изготавливаются из натуральных материалов. Дизайнерам проще с ними работать, так, например, дерево — очень податливый для отделки и резьбы материал.

В последнее время на входных группах загородных домов все чаще можно встретить фамильные гербы и эпиграфы. Тем самым, хозяин дома демонстрирует гордость за себя и историю всей своей семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: