Фотографируем любимого пса

Необходимость сделать фотоснимок своей собаки – рекламное фото в каталог, фотографию для показа друзьям, фото на паспорт собаки – возникает с периодичностью, похожей на необходимость купить клетку для собаки. При этом, придерживаясь нескольких простых правил, можно сделать потрясающий и замечательный снимок.

Не стоит фотографировать пса из положения стоя — получится своеобразный «вид сверху», который «подарит» вашему любимцу короткие лапы и большую голову. Также следует подобрать красивый фон — он не должен сливаться с цветом собаки, а ее лапы не должны затеряться в траве. При съемке обращаем особое внимание на освещение: собака не должна щуриться, а вы не должны создавать тень.

При съемке животного следует делать много кадров, поскольку потом что-нибудь удачное обязательно среди них появится. К тому же при фотографировании беспокойного или слишком активного пса фотограф может не заметить мелких погрешностей, а мелочь испортит самый лучший кадр. И наконец, съемка собаки должна осуществляться на ровной поверхности, иначе спина пса может быть приподнята, в итоге на фотографии на вас будет смотреть горбатое или с «заваленным» задом ваше любимое животное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: