Гостиная для отдыха всей семьи

Прекрасно, если в квартире или доме есть такое помещение, где вся семья могла бы собираться вместе, смотреть телевизор, общаться и просто отдыхать, а, устав, отправиться по своим комнатам. Но чтобы отдых был полноценным и удобным для всех членов семьи, гостиная должна быть выполнена в соответствии с интересами и потребностями всех, кто будет здесь находиться постоянно.

Часто гостиная бывает совмещена с кухней, поэтому логическим центром ее будет большая обеденная зона. Однако, если размеры помещения позволяют, было бы неплохо отделить от обеденной зоны территорию для отдыха. Это можно сделать при помощи перегородок или мебели. Если гостиная является отдельной комнатой, то в качестве ее центра может выступать телевизор, камин, фортепиано или любые другие предметы, в зависимости от предпочтений хозяев жилья.

Мебель в дизайне интерьера гостиной комнаты должна быть стильной, ведь именно в это помещение будут попадать все, кто приходит в дом в качестве гостей. Качество мебели также важно, ведь ей будут пользоваться все члены семьи и гости, поэтому нагрузка на нее будет довольно велика. Ну и, конечно, удобство представленной мебели должно занимать главные позиции при ее выборе.

Кстати, недорогая мебель от производителя, которую предлагает широко известный Интернет магазин мебели «Мебель Просто» — доступна уже сейчас! В перечень предоставляемых услуг магазина, также входит — бесплатная доставка по Москве и Владимиру. Вернемся к нашей теме.

Выбирая цвета для оформления гостиной комнаты, в первую очередь следует опираться на свои собственные представления об уюте. В цветовом решении гостиной будет уместны как яркие тона, так и приглушенные. Там, где довольно часто бывают гости, лучшим выбором будут приглушенные и мягкие тона.

Чтобы приподнять настроение, прекрасно подходят оранжевые и желтые краски, а вот зеленый, синий или голубой цвета помогут расслабиться, настроиться на спокойный лад. Кстати, зонирование помещения также можно сделать и при помощи разного цветового оформления зон гостиной комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: