Медицинская одежда

Медицинская одежда, представляет собой спецодежду, к ней предъявляются все соответствующие требования, например: легкость дезинфекции и стерилизации, а также антистатичность и эргономичность. Все необходимые требования к производству медицинской одежды фиксируются в государственных стандартах, где учитываются особенности нити, ткани и техники кроя.

Для изготовления применяется специальная ткань, обладающая приемлемой степенью воздухопроницаемости, обеспечивающая защиту от различных бактерий, вирусов и микроорганизмов, при этом она абсолютно не впитывает кровь и остальные физиологические жидкости.

Ткани для медицинской одежды подбираются по определенным критериям: они должны быть достаточно легкие, износостойкие, удобные. Обычно используются натуральные ткани, такие как: сатин, ситец, бязь. Но государственный стандарт предусматривает возможность выбора материалов, синтетического происхождения, а также смесовых тканей.

Подобные материалы ничуть не проигрывают натуральным, спецодежда не будет мяться, её довольно нетрудно стирать и гладить. А особые полиэфирные материалы помогают предотвратить распространение различных бактерий и микроорганизмов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: