Как красиво обустроить сад

Роскошный сад, вызывающий умиротворение у хозяев и восхищение у гостей и прохожих, – это мечта каждого, у кого есть свой участок. На самом деле сделать это совсем несложно, главное – использовать фантазию и тогда материальные затраты будут минимальными.Так на что же нужно обратить внимание? А если вас интересуют саженцы, переходите на сайт http://sadograd.ru.

Сад

Растительность

Сюда относятся цветы, кусты, газон и пр. Главное здесь – это аккуратное оформление. Растительность всегда требует много ухода, поэтому заранее стоит оценить свои силы при покупке семян и саженцев.

В хорошем саду всегда присутствуют клумбы, зеленая лужайка, красивые вазоны для сада. Часто в дизайнах ландшафта можно увидеть, как небольшие кусты посажены вдоль тропинки. Хорошая идея.

Мебель

Она необходима не только для создания уютной атмосферы, но и для отдыха. Здесь обязательно должны быть различные столы, стулья, скамьи для сада.

При помощи них можно устраивать различные посиделки и праздники на природе.
Очень гармонично смотрится деревянная или кованая мебель. Также имеет место и пластик – легковесный, но менее прочный материал.

Водоемы

Чтобы разнообразить ландшафт, сюда можно включить различные озера, ручьи, бассейны и пр. Очень важно следить за тем, чтобы вода в закрытых водоемах не застаивалась. Для этого необходимо ее обновлять.

Дополнительно можно добавить водную растительность, животных (лебеди, лягушки и пр.). Чтобы не обременять себя лишними хлопотами, пусть все это будет искусственным.

Тропинки

Часто тропинки отделывают камнем. Но сейчас набирает популярность и такой подход, когда их оформляют спилами дерева. Такой вариант очень практичен, ведь это недорого и надолго.

К тому же, так можно утилизировать старое спиленное дерево. Аккуратности любым тропинкам придаст обрамление по бокам.

Забор

Ему тоже нужно уделить внимание. Садовники часто используют ползучие растения для его декорирования: это и красиво, и практично (можно скрыть дефекты).

Самый простейший способ создать эффектный заборчик внутри сада – метод плетения. Для этого нужно заготовить много прутиков и змейкой прокладывать их между вбитыми колышками.

Предметы декора

К ним можно отнести все, что сделает ландшафтный дизайн интереснее: гномики, искусственные животные, домики, корзинки, мельницы, колонны и многое другое.

Многие эти изделия можно создать собственными руками. Главное – не забывать учитывать общий стиль дизайна.

Помните о том, что красивый сад всегда требует тщательного ухода. Зато все ваши труды окупятся вам хорошим настроением и похвалами гостей. Не забудьте делать фото на память!

фото1. Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле

Альпинарий (альпийская горка)

Сам себе ландшафтный дизайнер: строим альпийскую горку

Ручей на садовом участке

Как обустроить ручей на дачном участке

Как красиво обустроить сад

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: