Как обустроить ванную комнату, материалы для отделки

Помещение ванной комнаты является тем местом, где мы полностью обнажаемся, принимаем водные процедуры и приводим себя в порядок, соблюдая все процедуры личной гигиены. Именно с ванной комнаты мы начинаем свой трудовой день после ночного отдыха и в ванной комнате мы смываем всю усталость трудового дня, чтобы вновь отправиться ко сладкому сну.

Работая над обустройством интерьера ванной комнаты необходимо особое внимание уделить не только экологической чистоте отделочных материалов и предметов мебели, но также и дизайну, все должно быть эстетически красиво, приятно на ощупь и чисто.

Как обустроить ванную комнату, материалы для отделки

Сегодня есть современные технологии, позволяющие реставрировать старые ванны методом вклеивания в неё акрилового вкладыша или путем обработки ванны жидким акрилом без использования каких-либо демонтажных работ. Данный метод является весьма экономичным способом реставрации ванны за сравнительно недорогие деньги.

Экологическая чистота отделочных материалов, современный эргономичный дизайн и оригинальный стиль интерьера ванной комнаты — всё это в сочетании создаёт комфортные условия для эксплуатации данного помещения.

Душевые уголки и кабины или ванны?

Немаловажное значение при обустройстве ванной комнаты следует уделить месту для принятия водных процедур. Так как жилищный фонд в своем большинстве состоит из малометражных квартир советской застройки, в которых площадь помещений ванных комнат не отличались простором, то идеальным решением для таких помещений будут — душевые уголки или кабины.

Конечно, каждая ванная комната в доме советских времен всегда комплектовалась стальной или чугунной ванной, но, как правило, они были очень громоздкими, тяжелыми по весу, и занимали больше половины площади самой ванной комнаты.

В ассортименте сантехнического оборудования предоставлены отличные экземпляры — акриловые ванны, душевые уголки и кабины, а также мебель, предназначенная для обустройства интерьера ванных комнат самого разнообразного стиля дизайна и размеров. Вы сможете совершить покупки по ценам – от, эконом, до бизнес-класса.

Как обустроить ванную комнату, материалы для отделки

Материалы для отделки стен и полов ванной комнаты

Стены, полы и потолки помещения ванной комнаты практически всегда подвергаются воздействию влажных и агрессивных сред, поэтому для их отделки следует выбирать водостойкие материалы.

Отличными материалами для отделки стен и полов ванной комнаты будут являться — керамика и стекло, или изделия, изготовленные из данных материалов, например, керамическая облицовочная плитка и стеклянная мозаика.

Керамика и стекло — это экологически чистые и природные материалы. Изделия из керамики и стекла обладают антибактеррицидными свойствами, а также не подвержены воздействию влажных и агрессивных сред. То есть, керамика и стекло, это как раз то идеальное сочетание отделочных материалов для стен и полов ванной комнаты.

Для отделки потолков мы также рекомендуем использовать стекло, только в виде зеркал. Зеркальные потолки в ванной комнате будут являться не только идеальной защитой потолков от сырости и влаги, но также станут прекрасным элементом декора, благодаря которому вы сможете создать выгодно красивый и неповторимый интерьер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: