Как подобрать обои под интерьер

Пожалуй, самый бюджетный способ изменить интерьер квартире или доме – поменять обои. Сейчас очень легко растеряться от всего многообразия продукции, которое предлагают современные производители. Не стоит забывать и того, что обои отличаются не только цветом, но и фактурой. К тому же и стоимость материала, и цена поклейки обоев  https://okleykaoboev.ru/ также варьируется в достаточно большом диапазоне. Как же подобрать обои под интерьер помещения?

Обязательно стоит принимать во внимание количество света в той или иной комнате, ее размеры и форму. Для небольших комнат не подойдут обои с ярким крупным орнаментом, а также плотные насыщенные цвета стен. Например, в помещении с окнами на северную сторону оклейка стен обоями «холодных» голубых оттенков станет не самым лучшим вариантом. А вот в южную комнату подобные обои придутся как нельзя кстати.

Не забывайте, что обои служат неким фоном для мебели и различных предметов интерьера. Подбирайте обои так, чтобы они неким образом оттеняли ваши кресла, диваны и шкафы.

Обои должны сочетаться и с цветами текстиля — штор, покрывал и скатертей. Проще говоря, все убранство помещения должно составлять единый ансамбль. Выбирая в магазине обои, постарайтесь представлять, как будет выглядеть ваш интерьер на их фоне. Если есть такая возможность, приложите образец приглянувшихся вам обоев к стене в помещении. Оцените, насколько их цвет гармонирует с остальными деталями интерьера.

Для комнат, не нуждающихся в слишком частой уборке, подбирайте бумажные или велюровые обои. При своих отличных декоративных качествах они довольно плохо переносят любые механические воздействия и легко загрязняются. К тому же, можно оклеить стены обоями под покраску. Это станет отличным вариантом для людей, которые любят постоянно что-нибудь менять в окружающем интерьере.

А для тех помещений, которые быстро подвергаются загрязнениям, покупайте лучше моющиеся обои. К ним относятся традиционные виниловые обои. Такие обои отлично маскируют многие дефекты поверхности стен. Они влагоустойчивы, прекрасно переносят несильные механические повреждения и не выгорают под воздействием солнечных лучей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: